Turnierergebnisse 2017

Datum Wettbewerb Voltigierer Platz WN Bemerkung
           
15. Oktober - Rheinhessenmeisterschaft - Ingelheim  
  Rhh-Meisterschaft Mz-Ebersheim5 5 5,674 M-Kurz-Pflicht
      1. 7,385 Kür
      2. 6,530 Gesamt
    Mz-Ebersheim3 2. 5,710 M-Kurz-Pflicht
      3. 6,699 Kür
      3.  6,205 Gesamt
    Mz-Ebersheim9 4. 5,678 M-Kurz-Pflicht
      4. 6,185 Kür
      4. 5,932 Gesamt
    Mz-Ebersheim6 2. 5,710 M-Kurz-Pflicht
  Einzel Senior Fiona Petters 1. 7,081 M-Pflicht
      2. 7,081 Gesamt
  Einzel Junior E. Calvo-Bräunlich 2. 6,603  
    Ch. Vanthournaut 3. 6,356  
    Carlin Hey 4.  6,162  
  Doppel E.Dausel/N.Mader 2. 6,773  
           
30.09./01.10. 5-LWVK - Heiligenwald      
  M*-Gruppen Mz-Ebersheim3 2.  6,414  2. Aufstiegsnote
  L-Gruppen Mz-Ebersheim9 2. 6,406  Aufsteigsnote
  A-Gruppen Mz-Ebersheim7 9. 4,904  
  Einzel Fiona Petters 8. 6,785  
           
16./17. September - Herxheim      
  M*-Gruppen Mz-Ebersheim3 1. 6,072  
    Mz-Ebersheim5 2. 5,958  
  L-Gruppen Mz-Ebersheim9 2. 5,6  
  A-Gruppen Mz-Ebersheim7 2. 5,351  3. Aufsteigsnote
  Doppel  N.Mader/E.Dausel 2.  6,3  
8. - 10. September - DJM Aachen      
  Einzel Damen Luisa Rossitsch  25. 6,655 1. Umlauf (Pflicht)
      15. 7,895 2. Umlauf (Kür)
      21. 6,510 3. Umlauf (Pflicht)
      14. 8,317 4. Umlauf (Kür)
      14.  7,253 Gesamt
  Doppel OI.Rick/G.Herrmann 9. 5,994 1. Umlauf (Kür)
      6. 6,344 2. Umlauf (Kür)
       6. 6,169 Gesamt
  Juniorteam Mz-Ebersheim2 4. 6,735 1. Umlauf (Pflicht)
      6. 7,622 2. Umlauf (Kür)
      5. 7,903 3. Umlauf (Kür)
      5. 7,352 Gesamt
           
2. September - Standenbühl      
  G/S-Wettbewerb Mz-Ebersheim9 2. 74,2 Punkte
           
25.-27. August - Deutsche Meisterschaft - Verden  
  S-Gruppen Mz-Ebersheim1  10.  6,936 1. Umlauf
       10.  7,518 2. Umlauf
       10.  7,110 Gesamt
           
2. - 8. August - Junioren WM - Ebreichsdorf (Aut)  
  Einzel Damen Hannah Steverding 5. 7,442 1. Umlauf
      7.  7,387 2. Umlauf
      7. 4,415 Gesamt
           
24./25. Landesmeisterschaften in Trier      
  S-Gruppen Mz-Ebersheim1 1. 6,965 1. Umlauf
      1.. 7,568 2. Umlauf
      3. 7,893 3. Umlauf
      1.  7,475 Gesamt
          Landesmeister
  Juniorteam Mz-Ebersheim2 2. 6,211 1. Umlauf
      1. 7,849 2. Umlauf
      1. 7,717 3. Umlauf
      1. 7,259 Gesamt
          Landesmeister
  Doppel  G.Herrmann/I.Rick 2. 7,584 Gesamt
  M-Gruppen Mz-Ebersheim3 2. 5,750 1. Umlauf
      5.. 6,286 2. Umlauf
      3. 6,700 3. Umlauf
      3. 6,245 Gesamt
    Mz-Ebersheim5 6.. 5,283 1. Umlauf
      6. 5,812 2. Umlauf
      6. 6,330 3. Umlauf
      6. 5,808 Gesamt
    Mz-Ebersheim6 9. 5,283 1. Umlauf
      9. 5,187 2. Umlauf
  Einzel Fiona Petters 5. 6,618 1. Umlauf
      3. 7,836 2. Umlauf
      6. 5,108 3. Umlauf
      3. 7,416 4. Umlauf
       5.  6,745 Gesamt
   Einzel-Junior Luisa Rossitsch 7. 6,575 1. Umlauf
      5. 7,358 2. Umlauf
      2. 7,068 3. Umlauf
      6. 7,511 4. Umlauf
       5. 7,128 Gesamt
           
17./18.06. Kleinbundenbach      
  M-Gruppen-WB Mz-Ebersheim3  2. 6,525  
    Mz-Ebersheim5  3. 6,106  
    Mz-Ebersheim6  5. 5,859  
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim4  8. 4,704  
  Einzel - M Luisa Rossitsch  1.  7,362  
    Fiona Petters  3.  7,208  
  Einzel - L Carolin Hey  1.  6,733  
    Chiara Vanthourn.  5.  6,542  
           
8. - 12.06. - CVI Bern      
  S-Gruppen *** Mz-Ebersheim 3. 7.166 1. Umlauf
      3. 7,837 2. Umlauf
      3. 7,389 Gesamt
  Junior-Einzel** Hanna Steverding 6. 7,237 1. Umlauf
      2. 7,901 2. Umlauf
      4. 7,506 Gesamt
  Junior Einzel * Lara Thiel 4. 6,501 Gesamt
           
26. - 28. 05. Süddeutsche Meisterschaften - Schwaigern
  S-Gruppen-WB Mz-Ebersheim1 2. 7,346 1. Umlauf
      5. 7,628 2. Umlauf
      4. 7,487 Gesamt
  Junior-Gruppen Mz-Ebersheim2 1. 7,037 1. Umlauf
      - --- 2. Umlauf
      10. 3,519 Gesamt
  S-Einzel-WB Fiona Petters 4. 7,447 1. Umlauf
      11. 6,857 2. Umlauf
      9. 7,157 Gesamt
  Junior-Einzel-WB Hannah Steverding 1. 8,093 1. Umlauf
      1. 8,233 2. Umlauf
      1. 8,163

Süddeutsche

Meisterin

    Lara Thiel 2. 7,593

1. Umlauf

      2. 7,858

2. Umlauf

      2. 7,726

Süddeutsche Vizemeisterin

    Luisa Rossitsch 3. 7,093 1. Umlauf
      7. 7.149 2. Umlauf
      6. 7,121 Gesamt
  Junior-Doppel-WB G.Herrmann/I.Rick 6. 7,080 1. Umlauf
      4. 7,286 2. Umlauf
      4. 7,183 Gesamt
           
19.-21.05. Pries der Besten - Warendorf      
  Juniorteams Mz-Ebersheim2 4.. 7,293 1. Umlauf
      3. 7,581 2. Umlauf
      3. 7,389 Gesamt
  Junior-Einzel Hannah Steverding 3. 7,599 1. Umlauf
      6. 7,223 2. Umlauf
      6. 7,281 Gesamt
21.05. Langenscheidt        
  G/S-Wettbewerb Mz-Ebersheim9 6. 72,40 Punkte
           
14. Mai - Bad Dürkheim        
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim7 2. 5,463  2. Aufstiegsnote
    Mz-Ebersheim4 5. 4,584  
  M-Gruppen-WB Mz-Ebersheim6 3.  5,336  
           
05.-07.05. CVI Ermelo (NL)      
  S-Gruppen *** Mz-Ebersheim 1 7. 6,844 1. Umlauf
       6.  7,428 2. Umlauf
       6.  7,065 Gesamt
  Junior Doppel** G.Herrmann/I.Rick 4. 7,018 1. Umlauf
      5. 6,722 2. Umlauf
      5. 6,870 Gesamt
  Junior-Gruppen** Mz-Ebersheim2 4. 6,366 1. Umlauf
      4 6,035 2. Umlauf
      4 6,256 Gesamt
           
29./30.04. Bad Ems        
  S-Gruppen-WB Mz-Ebersheim1 1.  6,992  
  Junior-Gruppen Mz-Ebersheim1 1.  7,027  
  M-Gruppen-WB Mz-Ebersheim3 4.  5,780  
    Mz-Ebersheim5 6.  5,729  
    Mz-Ebersheim6 7.  5,133  
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim7 2.  5,294  1.Aufstiegsnote
    Mz-Ebersheim4 6.  4,478  
  Doppel I.Rick/G.Herrmann 2. 7,633  
  Junior Einzel Luisa Rossitsch 3.  7,157  
    Elena Calvo-Bräunl.  7. 6,295  
    Chiara Vanthournaut  10. 6,045  
  Einzel M Fiona Petters 4.  7,085  
  Technik Fiona Petters 4. 5,050  

News

4. November: Aktuelles

28. Oktober: Aktuelles, Turnierbilder

26. Oktober: Aktuelles

23. Oktober: Bilder

19 Oktober. Aktuelles

14. Obktober: Aktuelles, unsere Pferde

19. September: Bilder

14. September: Aktuelles

6. September: Aktuelles

30.August: Aktuelles

25.August: Aktuelles, Pferde

21.August: Aktuelles, Pferde

4. August: Aktuelles