Turnierergebnisse 2015

Datum Wettbewerb Voltigierer Platz WN Bemerkung
           
19./20. September - Herxheim
   
  Junior-Teams Mz-Ebersheim2 1.
 7,313  
  M-Gruppen-WB Mz-Ebersheim3 aufgegeben  
    Mz-Ebersheim6 5.  4,818  
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim7 2.  4,029  
  G/S/S-Schritt-WB Mz-Ebersheim8    56,625  
  Förder-Einzel L Elena Calvo-B. 3.
 6,728  
    Ch. Vanthournout 4.
 6,490  
  Einzel M Gina Herrmann
1. 7,168  
    Ina Rick
2. 7,137  
    Kim Dietel
3. 6,937  
    Emma Wiener
5. 6,719  
  Einzel S Chiara Congia 1.  8,130  
    Sarah Nehmert 2.  7,725  
    Clara Hartung 4.  7,544  
           
27.-30. August - Deutsche Meisterschaften - Alsfeld  
  S-Gruppen Mz-Ebersheim 1 7. 6,809 1. Umlauf
      7. 8,157 2. Umlauf
      7. 8,071 3. Umlauf
      7. 7,592 Gesamt
  Damen Einzel Clara Hartung 24. 6,943 1. Umlauf
      28. 7,240 2. Umlauf
      10. 6,665 3. Umlauf
      22. 7,092 4. Umlauf
      18. 6,985 Gesamt
    Sarah Nehmert 19. 7,019 1. Umlauf
      13. 7,719 2. Umlauf
      29. 5,297 3. Umlauf
      12. 7,569 4. Umlauf
      21. 6,916 Gesamt
           
05.-09. August - Weltmeisterschaft der Junioren - Ermelo (NL)
  Einzel Damen Chiara Congia  6.  7,383  1. Umlauf
      4.
 7,514  2. Umlauf
      5.
 7,449  Gesamt
           
17.-19. Juli - Landesmeisterschaften RLP - Kurtscheid  
  M-Gruppen-WB Mz-Ebersheim3 4. 5,984
 
    Mz-Ebersheim6 6. 4,815
 
  S-Gruppen Mz-Ebersheim1 1. 7,246
 Landesmeister
  Juniorteams Mz-Ebersheim2 2. 7,287
 Vizemeister
  Einzel-Junior Chiara Congia 1. 7,710
 Landesmeisterin
    HannahSteverding 2. 7,619
 Vizemeisterin
    Kim Dietel 3. 6,792
 
    Gina Herrmann 4. 6,439
 
    Ina Rick
5. 6,331
 
    Emma Wiener
 6.. 6,281
 
  S-Einzel Sarah Nehmert
2. 7,014
 Vizemeisterin
    Clara Hartung  4.. 6,941
 
           
8. - 12. Juli - DJM Deutsche Juniorenmeisterschaften - Krumke
  Damen Einzel Chiara Congia 1. 7,758 1. Umlauf
      1. 7,823 2. Umlauf
      1. 7,790 Dt. Meisterin
    HannahSteverding 3. 7,415 1. Umlauf
      10. 7,197 2. Umlauf
      6. 7,306 Gesamt
    Kim Dietel 29. 6,584 1. Ulauf
      25. 6,751 2. Umlauf
      26. 6,698 Gesamt
    Gina Herrmann 38. 6,317 1. Umlauf
      32. 6,602 2. Umlauf
      34. 6,459 Gesamt
  Juniorteams Mz-Ebersheim2 5. 6,966 1. Umlauf
      7. 7,851 2. Umlauf
      6. 7,231 Gesamt
           
4. Juli  - Bodenheim
       
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim7 1. 3,8  
  Pflicht-WB L Mz-Ebersheim4 1. 4,4  
           
26.-29. Juni - CVIO Verden
  Norka Torphy Chiara Congia 3. 7,919 1. Umlauf
      2. 8,110 2. Umlauf
      2. 8,015 Gesamt
    HannahSteverding 7. 7,138 1. Umlauf
      5. 7,367 2. Umlauf
      5. 7,253 Gesamt
           
27./28. Juni Deutscher Voltigierpokal - Herxheim
  L-Gruppen-WB Mz-Ebersheim5 9. 5,970 Qualifikation
     Mz-Ebersheim5 5. 5,828 Finale
           
 20./21. Juni  - Kleinbundenbach       
  Einzel M Gina Herrmann  2.  7,241  
    Ina Rick  3.  7,217  
    Kim Dietel
 4.  7,115  
    Emma Wiener
 5.  7,016  
  Einzel S Chiara Congia
 1.  8,124  
    Sarah Nehmert
 2.  7,757  
    Clara Hartung  3.  7,662  
  M*-Gruppen-WB Mz-Ebersheim3 1.  6,032  
    Mz-Ebersheim6 4.  5,057  
  S-Gruppen-WB Mz-Ebersheim1 1.  7,620  
  Junior-Gruppen Mz-Ebersheim2 1.  7,443  
           
05.-07.Juni Süddeutsche Meisterschaft - Zweibrücken
 
  S-Gruppen Mz-Ebersheim1  4.  7,969  
  Junior-Gruppen Mz-Ebersheim2  2. 7,708 Süddeutsche Vizemeister
  M-Gruppen Mz-Ebersheim3  9.  6,143  
  Senior-Einzel Sarah Nehmert  5. 7,502  
    Clara Hartung  9. 7,049  
  Junior Einzel Hannah Steverding  1. 8,099 Süddeutsche Meisterin
    Chiara Congia  2.  7,975 Süddeutsche Vizemeisterin
    Kim Dietel  9.  7,076  
    Gina Herrmann  12.  6,829  
    Emma Wiener  24.  6,446  
           
30. Mai Langenscheid        
  Pflicht-WB L+M Mz-Ebersheim4 3. 4,195  
           
16./17.05. Ingelheim        
  Voltigierpferde-WB Pferd - Atlantica 2. 6,100  
  Pflicht-WB A-M Mz-Ebersheim1 1. 5,953  
 
Mz-Eberhseim5 3. 5,528  
 
Mz-Ebersheim7 7. 4,214  
  Basis-WB G/G/S Mz-Ebersheim7  2. 75,666  
  Basis-WB G/S/S Mz-Ebersheim8  2. 80,943
 
  Förder-Einzel L Ch. Vanthournout
 1. 6,496  
    Elena Calvo-B.
 2. 6,260  
  M*-Gruppen-WB Mz-Ebersheim 3  1. 5,983  
    Mz-Ebersheim6  5. 5,050  
  Einzel M Kim Dietel  2. 7,045  
    Gina Herrmann  4. 6,984  
    Emma Wiener
 5. 6,848  
    Ina Rick
 6. 6,546  
           
30.04./01.05. CVI Moorselen /Belgien      
  Children 1* Ina Rick 6. 6,302  
  JuniorEinzel 1* Gina Herrmann 6. 6,008  
  Junior Einzel 2* Hannah Steverding  5. 7,061
 
  Senior Einzel 3* Sarah Nehmert  22.  6,629  
    Clara Hartung  26.  6,516  
  Junior Gruppen 2* Mz-Ebersheim2  11.  5,943  
           
 25./26.04.  Bad Ems
       
  Pflicht-WB A-M Mz-Ebersheim4 6. 4,095  1. Abt.
 
Mz-Ebersheim6 4. 4,325  2. Abt.
  L-Gruppen-WB Mz-Ebersheim5 1. 5,893  Aufstiegsnote
  M*-Gruppen-WB Mz-Ebersheim3 4. 5,231  
  Fördereinzel L Elena Calvo-B. 2.  6,256  
    Ch.Vantournout 6. 6,042  
  Einzel M Emma Wiener
2..  6,513  2. Abt.
    Gina Herrmann 5. 6,193
 2. Abt.
    Ina Rick 7. 5,780
 1. Abt.
  Einzel S Sarah Nehmert 2. 7,470
 
    Clara Hartung 5. 6,937  
  Junior-Doppel I.Rick/G.Herrmann 5. 5,986
 

 

News

29. November: Aktuelles

4. November: Aktuelles

28. Oktober: Aktuelles, Turnierbilder

26. Oktober: Aktuelles

23. Oktober: Bilder

19 Oktober. Aktuelles

14. Obktober: Aktuelles, unsere Pferde

19. September: Bilder

14. September: Aktuelles

6. September: Aktuelles

30.August: Aktuelles

25.August: Aktuelles, Pferde

21.August: Aktuelles, Pferde

4. August: Aktuelles