Turnierergebnisse im Jahr 2012

Datum

Wettbewerb         

Voltigierer    

 Platz  WN Bemerkung 
           
 28.10. Standenbühl        
   Einzel S Annika Dietrich 1.  7,6  
    Chiara Congia  2.   7,4  
           
 21.10.  Ingelheim        
   A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim6 1. 5,136  
   L-Gruppen-WB Mz-Eberhseim5  2. 5,875

3. Platz

Rheinhessen-meisterschaft

    Mz-Ebersheim4  3. 5,452   
   M-Gruppen-WB Mz-Ebersheim3  1. 6,125 Sieger Rheinhessen-meisterschaft
   S/S-Wettbewerb Galopp/Schritt-Gruppe verbale Beurteilung    
   Fördereinzel-L Vivien Geercken  1.  6,086  
   Fördereinzel-M* VanessaGeercken  1.  6,818  
   Doppel-Cup I.Rick/G.Hermann 1.  7,220  
   Einzel M* Raquel d.Moral 1.  7,135 Vize-Rheinhessen-Meisterin
   Einzel M** Kim Dietel  2.  7,064

 3. Platz

Rheinhessen-Meisterschaft

           
 22./23.9. 5-Ländervergleichskampf - Trier      
   A-Gruppen-WB  Mz-Ebersheim6 6. 5,315  
   M**-Gruppen-WB  Mz-Ebersheim1 2. 6,801  
           
 15./16.9.  Landesmeisterschaft - Herxheim      
   M-Gruppen-WB Mz-Ebersheim1  1. 7,043 1. Umlauf
        2. 7,333 2. Umlauf
    Mz-Ebersheim3   5,902 1. Umlauf
       5. 6,589  2. Umlauf
   L-Gruppen-WB Mz-Ebersheim5   2. 5,464  Gewinner Junior Cup
    Mz-Ebersheim4  6. 4,954  
   A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim6   4. 4,711  
   Einzel M* Kim Dietel  1. 6,804  
    Raquel d.Moral  2. 6,702  
   Einzel M** Sarah Dinges  8.  6,328  
   Einzel S Annika Dietrich  2. 8,044   
    Chirara Congia  3. 7,887  Pfalzmeisterin
  Förder-Einzel A Emma Wiener    2. 7,137 Gewinnerin A-Förderpokal
    Vivien Geercken   4. 6,606  
  Förder-Einzel M VanessaGeercken   1. 6,558  
           
07.-09.09. DJM Verden - Deutsche Jugendmeisterschaft     
  Einzel Damen Annika Dietrich  7.  7.162 1. Umlauf
       7.  7,363 2. Umlauf
       7.  7,262 Gesamt
    Clara Hartung 9.  7,006 1. Umlauf 
      9.  7,192 2. Umlauf 
      9.  7,097 Gesamt
    Chiara Congia 21. 6,651 1. Umlauf
        11. 7,121 2. Umlauf
        14.  6,896 Gesamt
           
25./26.08.  Daun        
   Förder-Einzel A Emma Wiener 1.  6,525  
    Vivien Geercken 4.  6,166
 
   Förder-Einzel M Vanessa Geercken 4.  6,480  
   A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim6 3.  5,111  
   L-Gruppen-WB Mz-Ebersheim5 1.  5,744  
   Einzel-S Annika Dietrich 2.  7,732  
    Chiara Congia 3.   7,703  
    Clara Hartung 4.  7,452  
  Förder-Doppel I.Rick/G.Hermann 2.  5,526  
           
20.-22.07.  DM Alsfeld - Deutsche Meisterschaften      
   Einzel Damen Sarah Nehmert    5,951

1.Umlauf

(Pflicht+Kür)

        5,426

2.Umlauf

(Technik)

        6,749

2.Umlauf

(Kür)

         
       30. 6,019  Endnote
           
23.-24-06. Bundenbacher Höhe                         
  S/S-WB Galopp/Schritt-Gruppe verbale Beurteilung      
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim6  5.  4,894  
  L-Gruppen-WB
Mz-Ebersheim5  6.  5,417   


Mz-Ebersheim4
 7.
5,353

 

M*-GruppenWB

Mz-Ebersheim3  4.  6,158  
  Einzel M* Sarah Dinges  6.  6,554  
           
 15.-17.06. CVI Krumke      
  Einzel Clara Hartung 3. 7,079  1. Runde
      4. 7.095  2. Runde
      4.  7.087  Gesamt
    Annika Dietrich 9.  6,712  1. Runde
      8. 6.897  2. Runde
      9.  6.805  Gesamt
   Junior Teams  Mz-Ebersheim2 7. 6,149   1.Runde
      5. 7,030  2.Runde
      7. 6,442   Gesamt
   Senior Teams  Mz-Ebersheim1 4. 6,696   1. Runde
      7. 7,142   2. Runde
      6. 6,844   Gesamt
19./20.05. Bad Ems         
  A-Gruppen-WB Mz-Ebersheim6 1.  5,349  
  Förder-Doppel I.Rick/G.Herrmann 2.  5,633  
  L-Gruppen-WB
Mz-Ebersheim5 3.  5,632  


Mz-Ebersheim4
4.
 4,520

  M*-GruppenWB Mz-Ebersheim3 3.  5,504  
  Fördereinzel-M Vanessa Geercken  1.  6,442  
  Einzel M* Kim Dietel  4.  6,738  
    Raquel del Moral 7.  5,785  
  Einzel M**  Sarah Dinges 1.  6,547  
    Lisa Mainzer 2.  6,085  
  Einzel S Annika Dietrich  2.  7,737  
    Clara Hartung 3.  7,637  
    Sarah Nehmert 4.  7,561  
  M**GruppenWB Mz-Ebersheim1 1. 6,781  
  Einzel-Technik Sarah Nehmert 2.  6,920  
           
 06.05. Bad Dürkheim       
  A-Gruppen-WB  Mz-Ebersheim6  3.  4,597  
  L-Gruppen-WB  Mz-Ebersheim5  3.  5,588  
           
27.-29.04. CVI Ermelo (Niederlande)      
  Juniorteams Mz-Ebersheim2 3.  6,007 1.Rd.(Pflicht)
      5. 6,331 1.Rd.(Kür)
      3. 6,928  2.Rd.(Kür)
      3.  6.422 Gesamt 
  Junior Damen Clara Hartung 16. 6,232 1.Rd.(Pflicht)
      2. 7,420  1.Rd.(Kür)
      4. 7,081   2.Rd.(Kür)
      4. 6,911   Gesamt
    Annika Dietrich 9. 6,319 1.Rd.(Pflicht)
      14. 6,794

1.Rd.(Kür)

      11.  6,423 2.Rd.(Kür)
      10.  6,512  Gesamt
   Senior Teams Mz-Laubenheim  1. 7,586  mit Sarah Nehmert
           
21./22.04. Idar-Oberstein        
  M*-Pflicht-WB Mz-Ebersheim3  1.  5,228  
  A-Gruppen-WB Mz-Eberhseim6  5.  4,289  
  Juniorteam Mz-Ebersheim2  2.  6,402  
  Fördereinzel-A Emma Wiener  2.  6,847  
  Fördereinzel-M VanessaGeercken  2. 6,147  
  L-Gruppen-WB Mz-Ebersheim5   4.  5,269  
  Einzel-M Kim Dietel  2.  6,163  
    Raquel d.Moral  8.  5,561  
  Einzel-S Clara Hartung  2  7,601  
    Annika Dietrich  3.   7,445  
    Sarah Nehmert 4.  7,426  
  Einzeltechnik Sarah Nehmert 4.  5,575  
  M**-Gruppen-WB Mz-Ebersheim1  1.  6,672  
           
04.03.  Bremen  Euroclassics      
  S-Gruppen-WB Mz-Ebersheim1 2. 6,023  
  Senior Einzel Sarah Nehmert 7. 5,786  
  Junior Einzel Clara Hartung 5. 7,068  
    Annika Dietrich 6. 7,059  


News

10. Dezember: Aktuelles, Bilder

29. November: Aktuelles

4. November: Aktuelles

28. Oktober: Aktuelles, Turnierbilder

26. Oktober: Aktuelles

23. Oktober: Bilder

19 Oktober. Aktuelles

14. Obktober: Aktuelles, unsere Pferde

19. September: Bilder

14. September: Aktuelles

6. September: Aktuelles

30.August: Aktuelles

25.August: Aktuelles, Pferde

21.August: Aktuelles, Pferde

4. August: Aktuelles