Turniergruppen 2018

Ansprechpartnerin Turniergruppen: Alexandra Dietrich

 

 

S* - VFZ Mainz-Ebersheim I

 

Landeskader Rheinland-Pfalz 2016 - 2018

Süddeutsche Meister der Senioren 2018 (Alsfeld)

Landesmeister Rheinland-Pfalz 2018 (Bodenheim)

 

Leistungsklasse: S* / Senior

Trainer: Alexandra Dietrich

Pferd: Celebration / Catapult

Trainingszeiten: Montag:        18:15 - 20:15 Uhr

   Donnerstag:  18:45 - 20:30 Uhr

   Samstag:       11:00 - 13:00 Uhr

 

Mitglieder

Annika D.

Britta W.

Sarah N.

Kim D.

Fiona P.

Selina T.

Sina S.

 

Juniorteam - VFZ Mainz-Ebersheim II

 

Landeskader Rheinland-Pfalz 2008 - 2018

Süddeutsche Meister der Junioren 2018 (Alsfeld)

Vize-Landesmeister Rheinland-Pfalz 2018 (Bodenheim)

 

Leistungsklasse: Junior

Trainer: Alexandra Dietrich

Pferd: Don Quichote / Valentino

Trainingszeiten: Montag:  17:30 - 19:30 Uhr

   Mittwoch: 18:00 - 20:00 Uhr

   Samstag: 10:00 - 12:00 Uhr

 

 

Mitglieder:

Emma W.

Gina H.

Ina R.

Anne J.

Carolin H.

Emilia D.

Dania V.

 

 

M**-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim III

 

Leistungsklasse: M**

Trainer: Alexandra Dietrich

Pferd: Ravell

Trainingszeiten: Montag:   19:00 - 21:00 Uhr

   Mittwoch: 18:45 - 20:45 Uhr

 

Mitglieder:

Raquel del M.

Annika L.

Leonie T.

Jana K.

Chiara V.

Annika B.

Selma C.-B.

Hannah K.

M*-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim IV

 

Leistungsklasse: M*

Trainer: Annika Dietrich

Pferd: Peter Pan

Trainingszeiten: Dienstag: 18:00 - 20:00 Uhr

   Freitag:    19:00 - 21:00 Uhr

 

Mitglieder:

Elena C.-B.

Elena del M.

Kathrin S.

Amelie D.

Johanna S.

Lena S.

Mara W.

Paula L.

Lena S.

Maja H.

L-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim V

 

Leistungsklasse: L

Trainer: Christina Steyer

Pferd: Rubicon / Deichbaron

Trainingszeiten: Donnerstag: 18:00 - 20:00 Uhr

   Samstag:      11:00 - 13:00 Uhr

 

Mitglieder:

Lisa P.

Pia H.

Leonie S.

Franziska F.

Kathrin R.

Jana S.

Maja R.

Verena B.

 

L-Gruppe - VFZ-Mainz-Ebersheim X

Leistungsklasse: L

Trainer: Christina Fischer

Pferd: Cedric Diggory

Traininszeiten: Mittwoch:      19:00 - 21:00 Uhr

                        Samstag:      12:00 - 14:00 Uhr

Mitglieder:

Swaantje H.

Julia H.

Solvej O.

Vanya V.

Klara H.

Marleen Sch.

L-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim VI

 

Leistungsklasse: L

Trainer: Alexandra Dietrich, Britta Wernick

Pferd: (Harry+)

Trainingszeiten: Donnerstag: 16:45 - 17:30 Uhr

    Samstag:     09:45 - 11:30 Uhr

 

Mitglieder:

Luna M.

Franziska J.

Helena T.

Ebba J.

Helena F.

Nicola B.

Eva W.

Lena B.

Melina S.

Anne K.

A-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim VII

 

Leistungsklasse: A

Trainer: Alexandra Dietrich, Tamara Ohlenselen

Pferd: Don Quichote / Fabriano

Trainingszeiten: Dienstag:    17:30 - 19:30 Uhr

   Donnerstag: 17:45 - 19:45 Uhr

 

Mitglieder:

Carolin S.

Nina B.

Paula F.

Jaqueline B.

Pia B.

Annie B.

Luise S.

Lena S.

Emily W.

Jule van R.

E-Gruppe - VFZ Mainz-Ebersheim VIII

 

Leistungsklasse: E

Trainer: Kathrin Rohrbach

Helfer:  Jana Schuster; Franziska Frädert

Pferd: Alpenstern

trainingszeiten: Mittwoch: 18:00 - 19:30 Uhr

   Samstag: 10:00 - 12:00 Uhr

 

Mitglieder:

Dana L.

Merle S.

Sophia B.

Ronja H.

Anna G.

Sofie G.

Cleo V.

Adriana R.

News

29. November: Aktuelles

4. November: Aktuelles

28. Oktober: Aktuelles, Turnierbilder

26. Oktober: Aktuelles

23. Oktober: Bilder

19 Oktober. Aktuelles

14. Obktober: Aktuelles, unsere Pferde

19. September: Bilder

14. September: Aktuelles

6. September: Aktuelles

30.August: Aktuelles

25.August: Aktuelles, Pferde

21.August: Aktuelles, Pferde

4. August: Aktuelles